2018年度卒団生

2019/3/10 日 波崎杯

会場:茨城県神栖市ミンションやまざきG

 高松小    〇3-0 

 ACラゾーレ 〇3-1 

 宮本SC(A) 〇3-3(PK:4-3) 優勝

2019/3/9土波崎杯茨城県神栖市ミンションやまざきG

 ひばりSC    〇1-0 

 波野SSS(A) 〇4-1 

 宮本SC(B)   〇3-1 

 宮本SC(AB) 〇5-0 TRM

 高松小      ×0-2 TRM

 

2019/3/2 土 明浜杯

会場:横須賀市立明浜小学校

 FC津久井ペガサス △0-0

 城北ファイターズ 〇1-0

 横須賀シーガルズ ×0-1

 久里浜FC     〇3-0

 TADOなかよしSC 〇1-0

 

2019/2/24 日 津久井ペガサス杯

会場:横須賀市立津久井小学校

 長井ウィングス  △0-0 

 YTCFC      〇2-0 

 FC津久井ペガサス ×1-2 準優勝

 

2019/2/16 土 TRM

会場:横須賀市立明浜小学校

 折本SC 〇3-0 

 折本SC ×0-1 

 折本SC 〇2-0 

 折本SC 〇2-0 

 折本SC ×0-1 

 

2019/2/11 月 飯島FC杯 優勝

会場:横浜市立飯島中学校

 柏尾SC    〇3-0 

 FCMSN    〇1-0 

 飯島FC     ×1-2 

 FCイーグルス 〇7-0

 

2019/2/3 日 TRM

会場:横須賀市立明浜小学校

 馬堀FCルンデ 〇1-0

 馬堀FCルンデ 〇1-0

 馬堀FCルンデ 〇1-0

 馬堀FCルンデ △1-1

 馬堀FCルンデ ×0-1

2019/2/2 土 TRM

会場:横須賀市立明浜小学校

 久里浜FC 〇2-0

 久里浜FC 〇1-0

 久里浜FC ×0-0

 久里浜FC △1-2

 久里浜FC ×0-0

 久里浜FC 〇2-1

2019/1/27 土 TRM

会場:横須賀市立明浜小学校

 FC津久井ペガサス △0-0

 FC津久井ペガサス ×0-2

 FC津久井ペガサス 〇1-0

 FC津久井ペガサス ×0-1

 FC津久井ペガサス 〇2-1

 FC津久井ペガサス △1-1

 

2019/1/20 日 神奈川県少年サッカー選手権大会

会場:座間市立栗原小学校

 三の丸FC 〇1ー0

 大沢FC   ×0-1

2019/1/19 土 TRM

会場:横須賀市立明浜小学校

 鴨居SCA 〇2-0

 鴨居SCB 〇2-0

 鴨居SCA △1-1

 鴨居SCB 〇2-0

 鴨居SCA 〇3-0

 鴨居SCB 〇7-0

 鴨居SCA 〇2-0

 鴨居SCB 〇3-0

2019/1/14 月 TRM

会場:横須賀市立明浜小学校

 品濃ウイングスA ×0-1

 品濃ウイングスB 〇1-0

 品濃ウイングスA 〇1-0

 品濃ウイングスB 〇2-0

 品濃ウイングスA 〇1-0

 品濃ウイングスB 〇3-0

 品濃ウイングスA 〇2-0

 品濃ウイングスB 〇3-1

 品濃ウイングスA △0-0

 

2019/1/13 日 神奈川県少年サッカー選手権大会

会場:座間市立入谷小学校

 FCイーグルス 〇7-0

 SUERTE SC   〇2-0

2019/1/12 土 三浦半島少年サッカー選手権大会

会場:逗子市池子の森グランド

 逗子リトルSC ×0-0(PK:2-3)

 

2018/12/24 月 横須賀カップ:決勝T

会場:横須賀市日産自動車追浜グランド

 たかとりキッカーズ 〇5-1

 三春SC       ×0-1

2018/12/23 日 横須賀カップ:予選

会場:横須賀市日産自動車追浜グランド 

 ALL Z         ×0-1

 南足柄FC        〇2-0

 長井ウィングス      〇1ー0

 佐野SSS         〇1ー0

 横浜F・マリノスPr追浜 △1ー1

 

2018/12/16 日 TRM

会場:横浜こどもの国サッカー場

 YUFC      ×0-2

 横浜すみれSC ×2-5

 

2018/12/2 日 スーパーリーグ

会場:横須賀市立明浜小学校

 佐野ベアーズ 〇3-1 

 三春SC     〇2-0 スーパーリーグ優勝

 佐野ベアーズ 〇3-1 TRM

 

2018/11/25 日 鳶尾招待:決勝T

会場:厚木市下川入サッカー場

 鳶尾Jr  ×0-3 

 山王JFC 〇5-1 TRM

2018/11/24 土 鳶尾招待:予選

会場:厚木市下川入サッカー場

 海老名キッカーズ  〇5-0 

 ブラックジャカーズ 〇5-2

2018/11/23 金 レーヴェビーチサッカーフェスタ

会場:横浜市海の公園スポーツ広場

 TAKA         ×2-3 明浜レッド

 エンジョイグリーン 〇5-3 明浜ホワイト

 エンジョイグリーン 〇3-1 明浜レッド

 エンジョイイエロー 〇4-0 明浜ホワイト

 明浜レッド     〇2-0 明浜ホワイト

 TAKA        △1ー1 明浜ホワイト

 エンジョイイエロー 〇3-0 明浜レッド

 

2018/11/18 日 スーパーリーグ

会場:横須賀リーフスタジアム

 横須賀シーガルズ △0-0

 大津FC       〇5-0 TRM

2018/11/18 日 全日本U-12サッカー選手権大会

会場:横須賀市日産自動車追浜グランド

 友愛SC ×0-2 

2018/11/11 日 全日本U-12サッカー選手権大会

会場:横須賀市日産自動車追浜グランド

 クライムイレブン 〇7-0

2018/11/10 土 FC明浜 あすなろ杯

会場:横須賀市立明浜小学校

 スワSC        〇1-0 

 たかとりキッカーズ 〇2-1 

 横須賀シーガルズ   ×1-2 

2018/11/4 土 海老名さつき杯少年サッカー大会(上位パート)

会場:海老名市立今泉小学校

 中新田FC 〇4-0 

 N2SC    〇3-0 

 海老名FC  ×0-1 32チーム中3位

2018/11/3 土 海老名さつき杯少年サッカー大会

会場:海老名市立今泉小学校FC大和〇5-1 

  (予選リーグ) 町田JFC〇3-1 

    横浜かもめSC×0-1 

 

2018/10/21 日 TRM

会場:横須賀市立津久井小学校

 FC津久井ペガサス ×0-2

 馬堀FCルンデ   〇1-0

 FC津久井ペガサス 〇1-0

 馬堀FCルンデ   〇2-1

 FC津久井ペガサス △0-0

2018/10/14 日 JFA U-12サッカーリーグ

会場:茅ヶ崎市立東海岸小学校

 寒川少年SC 〇1-0

2018/10/13 土 TRM

会場:横須賀市立明浜小学校

 TADOなかよしSC 〇1-0

 葉山JGK       ×0-2

 TADOなかよしSC △0-0

 葉山JGK       △1-1

 TADOなかよしSC △0-0

 葉山JGK       ×0-1

2018/10/8 月 TRM

会場:伊勢原市こどもスポーツ広場

 SFAT ISEHARA SC 〇1-0

 SFAT ISEHARA SC ×0-2

 バディーSC中和田   〇3-0

 バディーSC中和田   △0-0

 SFAT ISEHARA SC △0-0

 バディーSC中和田     〇3-0

 SFAT ISEHARA SC ×0-5

 バディーSC中和田   〇1-0

2018/10/6 土 スーパーリーグ

会場:横須賀市はまゆうグランド

 大津FC 〇3-1

2018/9/29 土 JFA U-12サッカーリーグ

会場:横須賀市立野比小学校

 城北ファイターズ 〇2-0

 

2018/9/24 月 JFA U-12サッカーリーグ 

会場:横須賀市立明浜小学校

 浜見平Jr.SC   ×0-2 

 おなりレパーズ ×0-1 TRM

 

2018/9/23 日 JFA U-12サッカーリーグ

会場:横須賀市立明浜小学校

 おなりレパーズ  〇3-0 

 横須賀シーガルズ 〇2-0 

 城北ファイターズ △0-0 TRM

 

2018/9/17 月 金太郎CUP(中位パート)

会場:南足柄市体育センターグランド

 上南SC   〇1-1(PK:4-3) 

 勝原少年SC 〇2-0 

 大和南FC  〇2-0 

2018/9/16 日 JFA U-12サッカーリーグ

会場:寒川町田端スポーツ公園

 藤沢FC  ×0-1 

 FC東海岸 ×0-1 

2018/9/16 日 金太郎CUP(予選2日目)

会場:南足柄市立福沢小学校

 小和田FC △0-0 4・5・6年合同チームで参加

 FC高谷04 ×1ー2

2018/9/15 土 金太郎CUP(予選1日目)

会場:南足柄市立福沢小学校

 FC本郷  〇3-0 

 大和南FC 〇9-0 

 福沢SC  △2-2 

 

2018/9/9 日 JFA U-12サッカーリーグ

会場:寒川町田端スポーツ公園

 FCグランツ梅田 ×1-2 

 I.Oキッカーズ   〇1-0 

2018/9/8 土 横須賀少年少女フットサル大会

会場:横須賀フットサルクラブ

 城北ファイターズ    〇2-0 

 大津FC          〇2-1 

 湘南ラガッツオ     〇2-0 

 FC高坂          〇3-2 

 大楠サッカー少年友の会 △3-3 

 FC SS         〇1-1(PK:3-1) 

 馬堀FCルンデ      ×0-1準優勝

2018/9/1 土 服部杯(おなり杯)

会場:鎌倉市立御成小学校

 横須賀シーガルズ 〇0-0(PK:3-2) 

 鶴ヶ峰SC      〇5-0 優勝

2018/8/25 土 服部杯(おなり杯)

会場:鎌倉市立富士塚小学校

 深富士&おなり 〇1-0

 FC杉田     ×0-1

 

2018/8/19 日 TRM

会場:横浜市港南区久良岐公園

 横浜ユナイテッドFC A 〇2-1 

 横浜ユナイテッドFC A 〇3-1

2018/8/16 木 TRM

会場:横須賀市立明浜小学校 

 FC AIVANCE Jrユース △1-1 15分一本

 FC AIVANCE Jrユース ×0-3 15分一本

 FC AIVANCE Jrユース ×1-2 15分一本

 FC AIVANCE Jrユース ×0-3 15分一本

 FC AIVANCE Jrユース △1-1 15分一本

 FC AIVANCE Jrユース ×0-2 15分一本

 FC AIVANCE Jrユース ×0-3 15分一本

2018/8/5 日 滝口杯(2日目)

会場:横須賀市立久里浜小学校

 緑野FC        △0-0

 三浦旭SC・上宮田SC 〇6-0

2018/8/4 土 滝口杯(1日目)

会場:横須賀市立久里浜小学校

 久里浜FC     〇4-0

 西浦和SSS     ×0-1

 FC津久井ペガサス ×1ー3

 

2018/7/22 日 TRM

会場:横須賀市立神明中学校

 神明中 ×0-2 

 神明中 △1ー1 

 神明中 ×0-1 

2018/7/16 月 TRM

会場:横須賀市立鴨居中学校

 鴨居SC 〇2-0

 三春SC 〇3-1

 鴨居SC 〇1ー0

 三春SC 〇1ー0

 鴨居SC 〇2-0

 三春SC 〇2-0

2018/7/15 日 TRM

会場:横浜市立野庭すずかけ小学校

 野庭キッカーズ ×0-1

 野庭キッカーズ 〇1ー0

 野庭キッカーズ ×2-3

 野庭キッカーズ 〇2-1

 野庭キッカーズ 〇1ー0

 

2018/7/8 日 JFA U-12サッカーリーグ

会場:横須賀市日産自動車追浜グランド

 大楠サッカー少年友の会 〇2-0 

 大清水SC         〇5-0 

 横浜F・マリノスPr追浜  ×0-4TRM

2018/7/7 土 TRM

会場:葉山町立一色小学校

 横須賀シーガルズ ×1ー2 

 葉山JGK     〇4-3 

 葉山JGK     〇3-1 

 葉山JGK     〇2-0 

 葉山JGK     〇6-0 

2018/6/30 土 スーパーリーグ

会場:横須賀リーフスタジアム

 城北ファイターズ △0-0

 

2018/6/17 日 JFA U-12サッカーリーグ

会場:横須賀市日産自動車追浜グランド

 大道SC 〇2ー0 

 FC松林 △0-0

2018/6/17 日 TRM

会場:横須賀リーフスタジアム

 TADOなかよしSC 〇5-0 

 鴨居SC      〇1-0 

 TADOなかよしSC 〇3-0 

 鴨居SC      〇1-0 

 TADOなかよしSC △1ー1 

 鴨居SC      〇3-0 

 

 

2018/6/10 日 JFA U-12サッカーリーグ

会場:横須賀市日産自動車追浜グランド

 横浜F・マリノスPr追浜 ×1-2

 横浜F・マリノスPr追浜 ×0-1 TRM

 

2018/5/19 土 TRM

会場:横須賀市立明浜小学校(20分一本)

 横須賀シーガルズA △0-0

 横須賀シーガルズB △0-0

 横須賀シーガルズA △0-0

 横須賀シーガルズB △0-0

 横須賀シーガルズA ×0-1

 横須賀シーガルズB ×1-2

 横須賀シーガルズA ×0-1

 横須賀シーガルズB ×0-2

 横須賀シーガルズA ×0-2

 横須賀シーガルズB △0-0

2018/5/13 日 JFA U-12サッカーリーグ

会場:横須賀市日産自動車追浜グランド

 富士見台SSS 〇15-0

 FC小坂     〇3-0

2018/5/12 土 スーパーリーグ

会場:横須賀市はまゆうグランド

 大楠少年サッカー友の会 〇5-0

 FC高坂          〇4-0

2018/5/12 土 TRM

会場:横須賀市立明浜小学校

 FC夏島 〇1-0

 ALL Z   〇1-0

 FC夏島 △0-0

 ALL Z   〇4-0

 FC夏島 〇1-0

 ALL Z   〇3-0

2018/5/6 日 ライオンズカップ

会場:横須賀市日産自動車追浜グランド

 TADOなかよしSC ×2-5

2018/5/4 金 TRM

会場:横須賀市立明浜小学校

 湘南ルベントSC ×1-2

 湘南ルベントSC △0-0

 湘南ルベントSC △1-1

 湘南ルベントSC △0-0

 湘南ルベントSC 〇3-1

 湘南ルベントSC △1-1

 湘南ルベントSC ×0-1

 湘南ルベントSC ×0-4

 

※直近の結果のみ表示。

 過去の結果は試合結果ページのエクセルをご確認ください。

© Copyright (c) 特定非営利活動法人FC明浜 All rights reserved. 

info@fcakehama.com